Ответчик подал заявление о рассрочке исполнения решения суда, как истец может повлиять на решение суда?
Здравствуйте. Я истец. Ответчик подал в суд заявление о рассрочке исполнения решения о взыскании
с него денег в счет залива.
В заявлении указано что он якобы получает зарплату в 7000 р, что у него больная жена которой требовались деньги на дорогостоящую операцию и дочь на иждивении, поэтому будет выплачивать по 3000 в месяц в течении почти двух лет из за тяжелого материального положения.
В связи с этим у меня несколько вопросов.
Во первых, разве тут не должен учитываться тот факт что его жена тоже работает?
Во вторых, могу ли я добиться, например, перерасчета суммы в связи с инфляцией в течении этих двух лет или еще по какой либо причине? Так как я надеялся на выплату хотя бы в течении 2-3 месяцев.
Или могу ли я добиться ареста имущества должника?
Посоветуйте пожалуйста, как правильно себя вести и что тут можно вообще сделать.
И еще одна проблема. Извещение о судебном заседании мне было выслано по почте слишком поздно, не знаю, намеренно или нет, в связи с чем первое заседание я пропустил. Заседание было назначено на 19.10.2016, и извещение с почты я получил только 19.10.2016 вечером после работы, то есть уже после того, как заседание прошло. Что мне с этим делать? Мог ли судья провести и решить все без меня за одно заседание?
Заранее благодарю за ответы.