Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Почему налог на землю приходит не собственникам?
Доброе утро. Владел совместно с женой земельным участком в Истринском районе, после развода он сразу же был переписан на жену. Но спустя год мне пришёл налог на него. Куда мне обратиться и какое заявление написать?
Здравствуйте! Никуда обращаться не нужно и заявлений не требуется, так как уведомление пришло за прошлый год.
Ст. 397 НК РФ
Налог подлежит уплате налогоплательщиками — физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Налогоплательщики — физические лица уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте судебные приставы наложили арест на дом и землю,но дом и землю были куплены за мат.капетал ,сейчас сыну исполнилось 14 л нужно оформлать паспорт и ставить праписку,могут ли из за этого отказать,но сын собственник дома
, вопрос №4857608, Ольга, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 19 лет. Я учусь,получаю пенсию по потере кормильца. Мне досталась квартира от отца, но я не собственник , а наёмщик, то есть квартира не приватизирована. После смерти отца, в квартире жила мать, около 6 лет, она в ней не была прописана, за квартиру не платила. Сейчас на мне долг 350 тысяч и арестованы все счета. Мне придётся это все в итоге выплачивать или можно списать долг на нее за период моего несовершеннолетия, если нет доказательств что она в ней проживала, в ЖЭК говорят что я должна выплачивать эти долги, ТК только я прописана в этой квартире.
, вопрос №4857520, Дарья, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , у нас многодетная семья мы должны были получить землю но не прошли по квадратным метрам квартиры Башкирия 63 квадратных метра 2взрослых и 3 детей . могули я получить землю если пропишу у себя маму?
, вопрос №4857283, Ильдар, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Человеку много лет не приходят квитанции об оплате за воду в частном доме, он ничего не оплачивает 6 лет.В то же время ни проверки ни пени не было. Я говорю чтоб об ответственности это не освобождает и нужно все равно платить. Вот что делать в такой ситуации? Почему такое вообще может быть?
, вопрос №4856503, Виктория, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,квартира 1/2 моя и другая на сына16 лет,приходит налог на него и на меня и капитальный ремонт пришла квитанция,он не совершеннолетний.Может такое быть?
, вопрос №4856467, Мария, г. Лиски
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.