Что значит ограничение в водительском удостоверении?
Моему мужу приставы прислали письмо в котором написано что он ограничен в водительском удостоверении по алиментам,что значит ограничение?
, Марина, г. Невинномысск
Анна Гладских
Марина, добрый день!
В соответствии с законодательством одной из мер воздействия на должников в рамках принудительного исполнения судебных решений при задолженности по алиментам на сумму более 10000 рублей судебные приставы могут ограничить в специальном праве на упарвление машиной до момента погашения задолженности.
То есть Ваш супруг до погашения долга не имеет права управлять машиной. Вся ифнормация о лицах ограниченых в управлении ТС есть в ГИБДД и случае, если он проигнорирует данный момент, то ему грозит наказание установленное ст.17.17 КоАП РФ:
Статья 17.17. Нарушение установленного в соответствии с
законодательством об исполнительном производстве временного ограничения
на пользование специальным правом
Нарушение должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством — влечет обязательные работы на срок до пятидесяти часов или лишение специального права на срок до одного года.