Задержка в выдаче военного билета категория «В», как быть?
Здравствуйте, в декабре 2011 года, я был освидетельствован в военкомате и мне было вынесено итоговое заключение врача, руководящего работой врачей специалистов: Бронхиальная астма, персистирующее течение. ДНо. На основании статьи 52-в графы I Расписания болезней и ТДТ(приложения к положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации 2003г. №123) - была присуждена категория
«В» - ограниченно годен к военной службе. Из документов у меня на руках-это письмо военного комиссара города и приписное с отметкой "Ограниченно годен". Я устно тогда задал вопрос о том когда мне будет выдан Военный билет, ответ получил что мне придет повестка, но я так ее не получил. Копии заключения врача у меня нет, как и копии решения призывной комиссии. Вопрос: Может ли иметь срок давности данное решение призывной комиссии? И каков алгоритм получения Военного билета мне выбрать: Сразу написать в военкомат с изложением данной ситуации и просьбой выдать военник, или сперва запросить копии решений призывной и мед. комиссий и на их основании уже писать, или вообще по другому пути идти? Буду рад любым ответам и мыслям по данному поводу:)
- IMG_20161020_113552.jpg
- IMG_20161020_113601.jpg
В Вашем случае его достижения и не требуется, поскольку по смыслу ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
и соответственно Вы подлежали зачислению в запас
Статья 52
Выписка Вам нужна как одно из доказательств принятого по Вам решения. И получить Вы ее имеет право в силу ст. 28 Закона