В какой срок должны рассмотреть апелляционную жалобу по гражданскому делу?

В какой срок судьи должны будут рассмотреть апеляционую жалобу по гражданскому делу и назначить судебное заседание?и ещё если ответчик подаст апеляц.жалобу на решение суда первой инстанции ,я истец ,меня должны оповестить повесткой?

, fyy, г. Иваново

Добрый день! В двухмесячный срок после окончания срок для обжалования.

меня должны оповестить повесткой?
fyy

да, суд апелляционной инстанции извещает лиц участвующих в деле о дате, времени и месте судебного заседания.