Можно ли оформить договор задатка дистанционно?
Здравствуйте!Вопрос такой: Хотим продать дом с земельным участком,нашелся покупатель.Вопрос в том,мы живем далеко от того дома,который хотим продать и хочется быть уверенным,что покупатель не передумает покупать,когда мы приедем совершить сделку купли-продажи.Можно ли оформить договор задатка дистанционно,т.е. не встречаясь с потенциальным покупателем?
, владимир, г. Йошкар-Ола
Андрей Догадин
Не факт, что покупатель согласится. Дело в том, что по такой схеме часто действуют мошенники. Если согласится, то проблем с точни зрения закона нет.
Спасибо за ответ!
препятствий нет хотел сказать. не дописал