8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Дал деньги в долг по расписке, могу ли его привлечь к ответственности?

Добрый день , подскажите пожалуйста , я в августе месяце пошёл в банк и открыл счёт и положил туда деньги , далее этот счёт привязал на номер другого человека для общего входа в банк . Далее мы расходовали деньги с данного счета на свои нужны , потом этот второй человек написал мне расписку что взял 1млн рублей в долг на общее дело ( грузоперевозки ) до 30 ноября ! Могу ли я сейчас привлечь его к ответственности к какой ни будь ?

, Александр, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли привлечь за это к ответственности?
Человек зашел в телефон, пока я спала. Удалил личные чаты с некоторыми людьми. Можно ли привлечь за это к ответственности?
, вопрос №4963782, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос если подать на банкротство ( есть другие долги) не могут ли еще уменьшить сумму которая остается на руках?
Добрый день. При зарплате в 160т вычитается 70% по долгам на алиментам на 2 детей ( есть задолженность )То есть остается 48т. Вопрос если подать на банкротство ( есть другие долги) не могут ли еще уменьшить сумму которая остается на руках? До прожиточного минимума или что то вроде. Москва
, вопрос №4963683, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли привлечь к ответственности юриста, если была оплата услуг, а сам суммарный чек был выдан намного позже?
Здравствуйте. Можно ли привлечь к ответственности юриста, если была оплата услуг, а сам суммарный чек был выдан намного позже? С самоуй последнкй оплаты прошел год
, вопрос №4963632, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день моя дочь дала деньги своему мужу за пакупку машину но расписку не какую не брала он продал машину
Добрый день моя дочь дала деньги своему мужу за пакупку машину но расписку не какую не брала он продал машину и купил новую вложил дочерены деньги они теперь разводятся и как теперь отсудить эти деньги
, вопрос №4962658, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать в суд на моральную компенсацию
Здравствуйте, брал деньги в Лабубу займ, по истечению срока оплаты сразу продали мой долг в ПКО МИРА, при входе на сайт отображаются только сумма долга которая накручена 100% и пролонгация, ни договоров ничего нет. Вчера написал коллектор, угрожал начать марафон по моим близким, позвонил родителям и поставил отцу бомбер на звонки, при просьбе дать договор и реквизиты для оплаты получил отказ. Что делать в данной ситуации? Бомбер поставил и мне, звонки идут каждую минуту с Неизвестного абонента без номера. Еще угрожал отцу физической расправой несовершеннолетней сестре и матери. Могу ли я подать в суд на моральную компенсацию. Запись звонка с угрозами нет, оператор отказался предоставлять. Скриншоты сообщений с угрозами есть. Я тоже немного на него сорвался из за угроз(
, вопрос №4961003, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.10.2016