Как по закону заткнуть коллекторов, если я не против оплатить долг?
добрый день.меня зовут Вугар я хочу узнать что можно сделать с коллекторами.звонят и говорят вы брали кредит в 2011 году 9500 рублей надо оплатить.какое имеет банк продавать долг передавать мои данные третьим лицам и вообще мои номера адреса откуда он и находят это же не законно..я не против оплатить долг но хочу коллекторов наказать и еще они говорят что могут обратиться к нотариусу и получить ее подпись на опись имущества в счет списания долга.что можно сделать
здравствуйте скажите.в договоре указано неправильно мое имя.договор считается действительным?и еще кредит взят в 2011 году 28 ноября.оплачивать приставам что то стоит? или они пытаются меня обмануть?
Вугар, в договоре указано неправильно имя, может, это другой человек. Я не совсем поняла, то Вы говорите о приставах, то о коллекторах. Кто с Вас требует долг. Было решение суда о взыскании долга? Должно быть решение суда об этом.Пусть Вам его покажут.