8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должна ли платить налог на имущество как физлицо за объекты, по которым я плачу налоги как ИП?

Я зарегистрирована как ИП, сдаю нежилые помещения (офисы) в аренду и плачу налоги по системе патент.

ИФНС в моем личном кабинете физического лица начислен налог на это имущество (нежилые помещения-офисы).

Должна ли я платить этот налог на имущество как физлицо.

, Надежда, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня вопрос - сколько я должен буду платить алименты на четверых детей?
У меня ИП ( работаю на рынке) четверо детей , жена хочет подать на развод. Нет постоянного заработка , обнаружили глаукому, 2-3 раза в неделю хожу к окулисту. У меня вопрос - сколько я должен буду платить алименты на четверых детей ? Дети несовершеннолетние от 5 до 16 лет
, вопрос №4854974, Сабир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В течение года, через счёт самозанятого не проводились платежи, соответственно 6% го налога я не платил, поскольку платить было не с чего
Я гражданин Казахстана, проживаю в России по виду на жительство, возраст не пенсионный. При подаче ежегодного уведомления о проживании в РФ год назад, в МП потребовали, чтобы я зарегистрировался самозанятым, поскольку официально нигде не работал. В течение года, через счёт самозанятого не проводились платежи, соответственно 6% го налога я не платил, поскольку платить было не с чего. При подаче очередного 3 ндфл, мне указывать не чего. Предыдущие года, я платил налоги от среднего МРОТа, как быть в данной ситуации, или готовиться к депортации?
, вопрос №4854917, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оформить имущество на себя
Доброй вечер.Родители мужа давно умерли дом и земельный участок не оформили не где не зарегистрирован.Я проживаю в этом доме почти тридцать лет,за свет,газ,воду плачу поддерживаю порядок на участке...могу ли я оформить имущество на себя..
, вопрос №4854890, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли это как-то подтверждать?
Родители приобрели автомобиль в 2014 году будучи в браке, машина была оформлена на отца. В 2025 году умер отец. Я отказалась от наследства в пользу матери нотариально все оформив. Мама не имеет прав и машину не водит, хочет продать автомобиль в 2026 году, после вступления в наследство. Должна ли она, в таком случае уплачивать налог 13% с продажи автомобиля? Или считается что это нажитое совместное имущество, которым родители владели более 3х лет ? Нужно ли это как-то подтверждать ? Так как например договор купли авто у дилера, утерян в ходе боевых действий.
, вопрос №4854645, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Я самозанятая, плачу налог 4% за сдачу кв в аренду Хочу открыть ИП для ведения туристической деятельности, что в этом случае происходит с самозанятостью и налогом за аренду?
Здравствуйте, Я самозанятая, плачу налог 4% за сдачу кв в аренду Хочу открыть ИП для ведения туристической деятельности, что в этом случае происходит с самозанятостью и налогом за аренду ?
, вопрос №4854379, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.10.2016