Нужна ли лицензия для работы с детьми в области дополнительного образования?
Требуется ли лично от преподавателя лицензия для работы с детьми в области дополнительного образования ?Я имею высшее образование (диплом педагога- хореографа,руководителя ансамбля), хочу устроиться на работу (беби клуб или танцевальную студию)на коммерческой основе .Потребуют ли это от меня работодатели?Или будет достаточно только диплома об образовании?
, Елена, г. Самара
Андрей Красников
Елена, в соответствии с Законом 99-ФЗ лицензирование данного вида деятельности не осуществляется.
С уважением
Андрей Истомин
Добрый день, Елена!
В данном случае работодатель по мимо документа подтверждающего Ваше образование потребует от Вас справку об отсутствии судимости (п.2 ст. 331 ТК РФ).
Лицензия на осуществление образовательной деятельности физическому лицу не требуется.