Каковы шансы отца видеться с ребенком, если он во время беременности ударил мать?

Каковы шансы отца видеться с ребёнком, если он во время беременности ударил мать, не заригистрировал ребёнка, изначально я считалась как мать одиночка спустя 1,5 месяца он удочерил дочь, но фамилию свою так и не дал, ребёнок остался записан под фамилией матери, мы с отцом ребёнка не расписаны, и в течении года отец с ребёнком никак не общался.

, Юля, г. Новомосковск
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, добрый день!

Если отцовство установлено и он не лишен родительских прав, то порядок общения в любом случае будет установлен, пусть даже минимальный и в Вашем присутствии. Полностью отказать емув этом праве суд не может по закону.