Вернули на место ДТП на месте протоколов и постановлений не выписали, могут ли потом выписать оставление дтп

Управлял фурой проезжал посёлок ни чего не заметил , через 70 км остановил экипаж ДПС и сообщил что я являюсь участником ДТП при осмотре нашли небольшую царапины на задней части прицепа кронштейн запасного колёса,забрали документы и вернули якобы на место ДТП где стоял легковой автомобиль с оторваным бампером и фарой ,на месте сотрудники определить ни чего не смогли , ни протоколов ни постановлений не выписали , взяли объяснения и выписали определение что необходимо разобраться в обстоятельствах , как быть в сложившейся ситуации.

, Виталий, г. Волгоград
ТП где стоял легковой автомобиль с оторваным бампером и фарой, на месте сотрудники определить ни чего не смогли, ни протоколов ни постановлений не выписали, взяли объяснения и выписали определение что необходимо разобраться в обстоятельствах, как быть в сложившейся ситуации.
Виталий

Добрый день, Виталий.

В данном случае пока сложно что-то говорить, поскольку непонятно какие есть доказательства Вашего участия в ДТП. Вам соответственно нужно все отрицать, тем более непонятно что у них есть вообще в качестве подтверждения факта Вашего участия в ДТП.

Соответственно если доказательств не будет, то и ответственности не будет, но тут нужно ждать движения дела, пока сложно что-то сказать.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

Виталий
Клиент, г. Волгоград

В легковой машине был пассажир который является свидетелем , в объяснениях я написал что в ДТП не участвовал и появление царапины мне не известны , на разбор в ГАИ явиться не смогу т.к работаю водителем дальнобойщиком и постоянно в дороге они это посетили и сказали что вам позволят.

В легковой машине был пассажир который является свидетелем, в объяснениях я написал что в ДТП не участвовал и появление царапины мне не известны, на разбор в ГАИ явиться не смогу т.к работаю водителем дальнобойщиком и постоянно в дороге они это посетили и сказали что вам позволят.
Виталий

В таком случае лучше всего нанять юриста, если делу будет дан дальнейший ход. В то же время есть вероятность, что на этом все и закончится, хотя это не обязательно.