Какие документы нужно оформить для открытия частного образовательного учреждения?

Добрый день.

Что нужно ЧОУ ВО для работы? Я имею ввиду наличие лицензии и аккредитации? Может ли возникнуть такая ситуация: лицензия - бессрочная, а аккредитации нет? Какой документ об образовании в таком случае получат студенты?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Что нужно ЧОУ ВО для работы? Я имею ввиду наличие лицензии и аккредитации? Может ли возникнуть такая ситуация: лицензия — бессрочная, а аккредитации нет? Какой документ об образовании в таком случае получат студенты?
Наталья

Добрый день!

Наталья, для осуществления образовательной деятельности нужна лицензия. Для выдачи выпускникам диплома «государственного образца» нужно пройти государственную аккредитацию. Без государственной аккредитации Вы вправе выдавать диплом, установленного Вашей организацией образца (ст. 91, 60 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!