Могу ли я, как единственный учредитель ООО, оформить на себя займ на покупку недвижимости?
Здравствуйте. Могу ли я как единственный учредитель ООО взять займ на покупку недвижимости, и эти деньги сразу перечислить на р/с компании застройщика (юр.лицо)?
И ещё, пользуясь правом налогового вычета, могу ли я % по займу выплачивать за счет этого налогового вычета?
, Антон Витальевич, г. Екатеринбург
Александр спасибо за оперативный ответ, хочу уточнить, "получить займ" - это значит фактически перечислить деньги от ООО на карточку физ.лица? Вы это имеете ввиду?
Я просто не понимаю, зачем эти лишние телодвижения, за которые я ещё и буду платить проценты банку.
Спасибо.
Способ перевода денежных средств остается за вами вы правильно поняли