Какую часть алиментов должны присудить первой жене, если подают на уменьшение размера алиментов?

Здравствуйте!я получаю алименты 1/6,а бывшая жена мужа 1/4,в данный момент муж падает иск,на уменьшение алиментов на первого ребенка,какую часть должны присудить первой жене?

, Сосина мария александровна, пгт. Нарышкино
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Какую часть алиментов должны присудить первой жене, если подают на уменьшение размера алиментов? Здравствуйте! я получаю алименты 1/6, а бывшая жена мужа 1/4, в данный момент муж падает иск, на уменьшение алиментов на первого ребенка, какую часть должны присудить первой жене?
Сосина мария александровна

здравствуйте,

если руководствоваться положениями закона, то на двух детей алименты взыскиваются судом в размере 1/3. Соответственно суд может уменьшить размер алиментов на первого ребенка до 1/6.