Что делать, если соучредитель ООО отказывается предоставить копию паспорта в банк?

В этом году соучредитель ООО поменял паспорт. Банк потребовал копию. На данную просьбу соучредитель ответил отказом.

Как быть в данной ситуации?

, Евгения Вадимовна, г. Екатеринбург
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Это внутренний регламент банка. Каких-либо договорных отношений непосредственно с учредителями у банка нет, поэтому учредители ничего предоставлять не обязаны.

Никак. Обратитесь в другой банк.

Евгения Вадимовна
Клиент, г. Екатеринбург

В данном банке открыт счет юридического лица. Разве не обязательно предоставлять паспортные данные, в случае изменения?