Как выйти из состава учредителей, если документы были оформлены без моего согласия?
Добрый день!если основали фирму и поставили меня учредителем по доверенности, без моего согласия, обманным путем. как я могу выйти из этого ООО, если у меня нет никаких документов?
, Оксана, г. Санкт-Петербург
Алексей Григорьев
Добрый день, Оксана. Вы единственный учредитель? Самый простой вариант — это «продать» ООО. Завести туда еще одного учредителя, а вам выйти. Альтернативная ликвидация.
Антон Кузьмин
Добрый день.
При необходимости Вы можете запросить документы в налоговой.
Скажите пожалуйста, что это за доверенность на основании которой была зарегистрирована фирма? Нотариальная с прямо предусмотренным правом?