За сколько до конца контракта пишется рапорт об увольнении и(или)продлении?
Написал рапорт на перевод в другой регион,не дождался перевода и написал рапорт об увольнении за полгода до конца контракта. вызвали на беседу,объяснил ситуацию,сказали напиши пока рапорт на продление,если за 3 месяца до конца контракта не переведём напишешь на увольнение. вопрос:
не скажут ли мне через 3 месяца,что я уже написал рапорт о продлении и обратного пути нет.
, Елена, г. Хабаровск
Надежда Кашина
Добрый вечер! Вам так сказали, чтобы было время отозвать рапорт на продление в случае необходимости, т.к. о заключении нового контракта командир в/ч принимает решение не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;
…
6. Командир (начальник) воинской части принимает решение о заключении нового контракта о прохождении военной службы или об отказе в его заключении с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.