Право собственности в порядке наследования, если наследодатель был зарегистрирован по другому адресу
Наследодатель за несколько лет до смерти выписался и проживал с дочерью (наследницей), но не по адресу наследственного имущества.
, Инна, г. Краснодар
Янна Галаган
Здравствуйте!
Инна
Конечно иск подается по месту нахождения имущества, у наследодателя могло быть несколько недвижимости в собственности, а зарегистрирован он может только по одному адресу.
Сергей Лютько
Инна! Признает! Ст.1115 Гражданского Кодекса РФ(часть 3 ) предусматривает;
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.
Если последнее место жительства наследодателя, обладающего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого имущества.