Прописка ребенка в другом городе без присутствия родителей
Здравствуйте,мы с мужем живём в одном городе,а я прописана в другом городе,скоро у нас родится малыш,могут ли мои родители прописать ребенка без нашего присутствия,так как нет возможности выехать на место моей прописки?
, Анастасия, г. Барабинск
Алевтина Эткина
Здравствуйте, Анастасия.В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства — п.2 8-регистрация по месту жительства граждан, не достигших 14-летнего возраста — осуществляется на основании документа, удостоверяющего личность родителей и свидетельства о рождении несовершеннолетнего.