Какая ответственность предусмотрена за вождение в нетрезвом виде?

Остановили за нарушение проезда светофора, мое состояние вызвало сразу подозрение в употреблении алкоголя предложили дыхнуть , дыхнул показал прибор 0,696 мг/п, понятой 1 был, я не бычил, они разрешили даже доехать до дому, на ул Киевская. Суд 24.10.16 то бишь в понедельник, Новоизмайловский пр=т 67, в 11.30..

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вам грозит административная ответственность, если был составлен протокол, с которым вы согласились

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.