Процедура ипотечного кредитования с участием материнского капитала

Муж берет ипотеку, банк даёт её в том случае если я от квартиры отказываюсь и забирают материнский капитал. Что делать?

, Кристина, г. Орел
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти
Кристина

Добрый день. Кристина, это незаконно, после использования средств материнского капитала, Вы обязаны будете оформить квартиру после выплаты ипотеки в равных долях на ВСЕХ членов семьи.

Есть случаи уголовного преследования граждан за такие махинации.