В случае развода квартира будет делиться пополам или останется за мной?
До заключения брака, мною была приобретена квартира, что подтверждается свидетельством о регестрации. Дата раньше заключения брака. Сейчас я хочу продать эту квартиру и купить другую в другом городе. Деньги на покупку Новой квартиры будут получены в результате продажи собственности до брака.
В случае развода квартира будет делится пополам или останется за мной?
Евгений, квартира будет приобретена в период брака, в случае развода Вам придётся в суде доказывать, что она приобретена на ваши личные денежные средства, т.е что именно на деньги от продажи вашей квартиры, принадлежащей вам до заключения брака была приобретена новая квартира, если докажите, то суд признаёт квартиру вашей личной собственностью, если не докажите, то квартиру поделят пополам
Если возможно, то проще заключить брачный договор у нотариуса это оптимальный вариант.
Если брачный договор заключить не сможете, то можно сделать так например, вам нужно открыть банковский счёт, покупатель переведёт деньги при покупке вашей старой квартиры на этот счет, в договоре купли-продажи укажите, что покупатель производит оплату именно на этот счёт с назначением платежа «оплата по договору купли-продажи квартиры номер такой-то от такого-то числа.Никакие другие деньги на этот счёт не кладите. При покупке новой квартиры оплату производите переводом денег от продажи старой квартиры с этого счёта на счёт продавца.