Процедура взыскания задолженности по расписке

Я, дала год назад , под расписку в долг 300 000,00 рублей. Должник не собирается его отдавать... без мотивации своих действий. Мной было написано заявление в Мировой суд об взыскании суммы долга с должника. Был вынесен судебный приказ о взыскании. Но должник написал заявление об отмене судебного приказа. В связи с этим Судебный приказ отменили. Соответственно и я и он два физ лица. Каковы мои дальнейшие действия для возвращения суммы займа?

, Татьяна, г. Великий Новгород
Дарья Лудина
Юрист

Татьяна, здравствуйте!
В данном случае Вы вправе предъявить то же самое требование о взыскании долга, но уже в порядке искового производства (ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ). Иск нужно будет предъявлять в районный суд по месту жительства ответчика (в соответствии со ст. 24 и 29 Гражданского процессуального кодекса РФ).