Порядок предоставления жилья военнослужащим

положена ли мне квартира с дочкой? я военный, выслуга более 20 лет, прописан в квартире бабушки, с женой разведен, но она тоже прописана, прописаны также дочка и брат , брат- на данный момент является главным квартиро съемщиком. квартира не приватизирована

, Александр, г. Торжок
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

для этого вы должны быть признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий .

Рассчитывать на такое признание, можно при наличии жилплощади менее учетной нормы положенности жилья на одного человека в вашем регионе. В Туле например она 6.5 кв.м на человека Узнайте учетную норму в администрации и посчитайте с учетом площади квартиры и зарегистрированных в них лиц.

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если вы проживаете в Торжке, то у вас просто фантастическая учётная норма 20 кв. метров (обычно она 8-12, редко 14)

Конечно, если эта информация не устарела.

Общую площадь квартиры делите на количество членов семьи, если результат меньше 20 — вы являетесь нуждающимся.