Подавать ли в суд при отказе выплате компенсации за переезд с Крайнего Севера
Здравствуйте
При переезде с Крайнего севера был получен официальный отказ в выплате компенсации расходов, связанных с переездом. Переезд осуществлялся на легковом автомобиле, перевоз багажа - грузовой машиной, с предоставлением всех документов о перевозе.
Цитата из официального письма:
"в соответствии с подпунктом а) пункта 15 и подпунктом е) пункта 10 Правил, утвержденных постановление правительства РФ от 11.12.2014 №1351 по причинам:
Согласно птс автомобиль принадлежит сыну, который не является членом семьи пенсионера. находящимся на иждивении. Доверенность на управление данным тс отсутствует. при отсутствии права на компенсацию переезда, компенсация за провоз багажа не производится"
Сотрудник пенсионного фонда предложила получить компенсацию через суд, но не акт что ее выплатят.
Вопрос: стоит ли обращаться в суд по такому прецеденту?
Оплачивали и с карты (пенсионера) и наличными.
Есть только копии чеков, т.к. чеки сын подавал на оплату компенсации по месту работы
Я бы хотела получить компенсацию хотя бы за провоз багажа. насколько я знаю, всю сумму компенсировать мне не могут, выплачивают порядка 16500 по справке за провоз багажа по жд с Мурманска до Нижнего Новгорода, а не фактически затраченные средства
Поскольку Ваш сын сдал чеки на топливо на оплату компенсации по месту своей работы и тут же Вы хотите предъявить эти же чеки для компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионера и членов семьи пенсионера и стоимости провоза багажа личным автомобильным транспортом, — пенсионеру, либо сыну может грозить уголовная ответственность по ст. 159.2. УК РФ Мошенничество при получении выплат www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/0156d82352ae97375ab9bd5990c380496e686aab/
Обжаловать отказ ПФР Вам станет как минимум в 2 раза дороже...