Как подать заявление об определении порядка общения с детьми, если бывшая жена препятствует этому?
Добрый день.
После развода, бывшая супруга запрещает мне общаться с детьми (находимся в разных городах); ругает детей, чтобы они не звонили папе.
Подскажите, как правильно составить обращение и куда направить (отдел опеки и попечительства либо суд) на определения порядка общения с детьми.
С уважением, Денис Витальевич Капустин
Добрый вечер, Денис Витальевич!
Для определения графика общения с детьми Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд по месту нахождения ответчицы. В исковом заявлении следует указать четкий график общения: время, дни и т.д., то есть прописать все максимально подробно.
Органы опеки и попечительства всегда привлекаются по таким делам судом и дают свое заключение. Если Вы хотите общаться с детьми на своей территории, то будут привлечены органы опеки обоих городов, в том числе органы опеки Вашего города будут делать акт обследования Ваших жилищно-бытовых условий.