Ошибка в договоре (уведомлении)
Добрый вечер, сегодня получил займ в МФО, в договоре указана процентная ставка 2,2% в день, а в уведомлении о снижении % ставки указана процентная ставка 0,00%, в случае просрочке будет применима первоначальная ставка, т.е.2,2%, после, когда я это обнаружил и сообщил займодавцу, он ответил что это техническая ошибка, и ваша ставка должна была быть указана в уведомлении 2,04, а 0,00 это наша ошибка. Я не собираюсь не платить, но мне интересно: эта опечатка имеет юридическое значение, можно ли по факту, этот займ быть возвращен на условиях 0,0%? Заранее спасибо!
Нет, оно было вместе с договором одновременно, то есть в комплекте был договор и уведомление, займ получался он-лайн
совершенно согласна — если «Уведомление» — это документ, который был выдан вам одновременно с договором — то процентную ставку будут определять по договору. вот еси бы вам его выдали позже, и это было бы неким образом оформленное решение Банка о снижении процентной ставки в связи например с соблюдением вами условий внесения платежей — тогда другое дело.