Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Когда следует подавать декларацию?
Здравствуйте!купили квартиру на пополам с мужем в октябре этого года ,у меня вопрос-нам обоим вернут подоходный налог каждому от своей работы?квартира куплена за 1280000рублей.И когда нам следует подовать диклорацию?
Когда следует подавать декларацию? Здравствуйте! купили квартиру на пополам с мужем в октябре этого года, у меня вопрос-нам обоим вернут подоходный налог каждому от своей работы? квартира куплена за 1280000рублей.И когда нам следует подовать диклорацию? Наталья
Добрый вечер!
Если вы квартиру купили в долевую собственность, то каждый из совладельцев может получить налоговый вычет равный стоимости доли квартиры. Если же квартира в совместной собственности, то вы можете по соглашению с супругом решить какой процент налогового вычета будет получать каждый из супругов (например 50% на 50% или 70% на 30% или любое другое соотношение).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас с супругом получилось наслоение выплат по процентам по ипотеке, хотя декларацию налоговая проверяла, деньги выплачивали. Когда муж вернул % по стоимости квартиры, ему внесли часть по процентам кредита. Затем я в следующем году подала декларацию на возврат процентов и мне в декларацию внесли тоже и те года , которые я указывала и те, что мужу вернули. Прошло уже 4 года и только сейчас это выяснилось. Что теперь будет и ведь налоговая проверяет три месяца декларации?
, вопрос №4969869, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, уважаемые юристы, эксперты, профессионалы, прошу дать комментарий по вопросу выплат за погибшего на СВО отца совершеннолетнему ребенку (дочери) согласно законодательству РФ и судебной практики в настоящее время.
Суть в следующем:
У погибшего два ребенка 30 лет (рожденный в браке) и 20 лет, учащийся на дневном отделении, рожденный вне брака. Было в жизни у бойца два брака, которые на момент гибели расторгнуты. Дети между собой никогда не были одной семьей, никогда не общались, не имели единого быта и взаимопонимания.
Младший, узнав о БП отца, по истечении 10 месяцев подает документы через прокуратуру в суд на признание отца умершим, в следствии чего, получает все выплаты по всем начислениям, в т.ч. ДД с момента исчезновения отца в размере 18 млн.рублей.
Старший обращается в военный комиссариат со своим документами на выплаты по месту жительства отца и подписанию им контракта после захоронения. Документы не приняты к рассмотрению, получен отказ.
Старший считает, что нарушены права по следующим выплатам:
1. федеральные по Указу Президента 98 от 05.03.22, где предусмотрено при отсутствии семьи выплаты совершеннолетним в равных долях;
2. региональные, где Постановлением ВС РФ от 11.02.26 №2А/2026 предусмотрены выплаты проживающим другого региона;
3. страховое обеспечение, где также при отсутствии семьи выгодоприобретали является наследники.
Возможно ли на сегодня отстоять права старшего ребенка в судебном порядке и защитить в ВС и КС при условии, что дети не являются единой семьей, и Закон должен распространяться в равных долях между ними?.
спасибо, что есть такая возможность обсудить важные социальные темы на электронной площадке.
с Уважением, ЛВ
, вопрос №4964817, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Буду продавать кладовку. Купили 4 года назад у застройщика. Оформлена на меня, я женат. Купил за 300.000руб. Буду продавать за 700.000руб. Кладавку ремонтировал 3.5 года назад, есть чеки на покупку стррйматериалов 70.000руб. В кладовке была сделана дополнительная кладка из кирпича, и срезана сетка на потолке.
Вопрос: какие документы для продажи надо подготовить, чтобы у покупателя не было претензий, что мы кладку из кирпича сделали.
И какие документы доя продажи.
И сколько я заплачу налога и какого при продаже? Что надо подавать в налоговую и когда?
, вопрос №4963303, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я подавала на досрочную пенсию , так как у меня. трое детей. Мне 57 лет.Мне отказали, не хватает 1,9 баллов. Я хочу докупить эти баллы. Если сейчас купить, то когда будет начисляться пенсия? Ждать следующего года?
, вопрос №4959791, Аксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.