Мой исполнительный лист(по моему должнику) объединили в сводное исполнительное производство. Интересует очередность погашения по испол.делам
Добрый день уважаемые юристы!
Я являюсь взыскателем по испол.листу.
Согласно моего решения суда на его машину,которую он быстренько переоформил на тещу, наложили арест,как я считала в мою пользу.
Мы долго искали машину и в итоге нашли.НО! Теперь объявились и другие взыскатели с исполнительными листами на сумму свыше 100,000,000 рублей и приставы, в тот же день как нашли машину, объединили все испол.листы в одно сводное производство. Пристав мне разъяснил такую информацию:
а) если машину продадут с торгов (превратят ее в деньги) то мне достанется что то около 1 %,так как большая сумма возмещения пойдет,тому взыскателю у которого больше всего сумма иска,
б) но если машину с торгов не продадут,то мне ПЕРВОЙ предложат ее забрать в натуре.
в) мое замечание о том, что в моем решении суда прописано об аресте на эту машину, по сути в мою пользу, они сочли недействительными.
Вопрос.
1) Законно ли объединение всех испол.листов в одно ?
2) Имею ли я право, даже при объединенном исполн.производстве на первоочередность возмещения в деньгах , при нахождении имущества у должника?
3) Прав ли пристав говоря о том, что если машину с торгов не продадут , я буду иметь первоочередное право на него, так как мой исполнительный лист был первым ?
- апелляция 1.jpeg
- апелляция 2.jpeg
- испол.лист 1.jpeg
- исп.лист 2.jpeg
- исп.лист 3.jpeg