Оспаривание наследства по завещанию

в 2009 г.родители составили завещание: от мамы дачу в элитном районе брату, от папы хрущевку квартиру мне. сначала споров не возникало. в 2012 году брат после смерти мамы получил свое наследство по завещанию и потерял его(переоформил дарственную на своего сына), но за эти 4 года жена выгнала брата, лишила его жилья, развелась с ним.и теперь он не может пользоваться дачей(она официально его сыну принадлежит) и он теперь собирается судится со мной оспаривая завещание мотивируя тем, что я же все потерял, у меня ничего нет, теперь ты делись недвижимостью отца. может ли он оспорить завещание папы,который умер в 2016 году в котором я указана как единственная наследница. завещания оформлены по закону нотариально.

, татьяна, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Татьяна. А отец когда умер?

татьяна
Клиент, г. Улан-Удэ

2016 году 19 мая

В суд никому не запрещено обращаться. Для признания завещания недействительным необходимы основания, установленные законом. Чтобы выяснить перспективы данного дела, как минимум, необходимо знать основания исковых требований и обстоятельства, на которые брат будет ссылаться. Само по себе отсутствие у истца имущества не явлется основанием для признания завещания недействительным.