Получение ВНЖ и гражданства РФ

Моя дочь в июне 2015 г. получила РВП в Краснодарском крае в г. Усть-Лабинске. Сразу скажу, что она имеет право на упрощенное получение гражданства РФ, поскольку родилась (в 1983 г.) и жила до 6 лет в г. Кемерово (Западная Сибирь). С 1990 до 2015 г. проживала в Киргизии и имеет на данный момент гражданство этой страны. Уже больше года после получения РВП она пытается устроиться на работу в Краснодаре, где сейчас и проживает в собственной квартире (естественно она в ней прописана), но на работу ее не берут именно как иностранку, или берут только по договору, но для получения ВНЖ требуется справка о доходах с места работы, а по договору такие справки не выдают. То есть, трудоустройство должно быть официальным, по трудовой книжке - именно этого она и не может добиться от работодателей. Она обращалась и в бюро трудоустройства и в инспекцию по жалобам на работодателей, ничего не помогает. Что делать в такой ситуации? Я слышала, что в других регионах России не так сложно устроиться на работу как в нашем, правда ли это? И можно ли ей, имея местное РВП, выезжать на жительство в другой регион РФ? А еще я читала, что имея определенную сумму на банковском счете можно подавать документы на ВНЖ, правда ли это? И какую именно сумму нужно иметь?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением Ольга.

, Олга, г. Краснодар
Моя дочь в июне 2015 г. получила РВП в Краснодарском крае в г. Усть-Лабинске. Сразу скажу, что она имеет право на упрощенное получение гражданства РФ, поскольку родилась (в 1983 г.) и жила до 6 лет в г. Кемерово (Западная Сибирь). С 1990 до 2015 г. проживала в Киргизии и имеет на данный момент гражданство этой страны. Уже больше года после получения РВП она пытается устроиться на работу в Краснодаре, где сейчас и проживает в собственной квартире (естественно она в ней прописана), но на работу ее не берут именно как иностранку, или берут только по договору, но для получения ВНЖ требуется справка о доходах с места работы, а по договору такие справки не выдают. То есть, трудоустройство должно быть официальным, по трудовой книжке — именно этого она и не может добиться от работодателей. Она обращалась и в бюро трудоустройства и в инспекцию по жалобам на работодателей, ничего не помогает.
Олга

Здравствуйте Ольга, даже если Ваша дочь работает по гражданско-правовому договору, то в любом случае в налоговой есть сведения об отчислении НДФЛ, и именно в налоговой она и может взять такую справку.

И можно ли ей, имея местное РВП, выезжать на жительство в другой регион РФ?
Олга

Нет, нельзя

А еще я читала, что имея определенную сумму на банковском счете можно подавать документы на ВНЖ, правда ли это? И какую именно сумму нужно иметь?
Олга

да, это так.

В Московской области УВМ требует наличие суммы не менее 150 тысяч рублей