Какой штраф предусмотрен, если нет разрешения на перевозку пассажиров?
Здравствуйте подскажите какой штраф предусмотрен для ИП если нет разрешения на перевозку пассажиров
, ЕКАТЕРИНА, г. Саранск
Дарья Лудина
Здравствуйте, Екатерина!
ч.2.1 ст.12.3 КоАП РФ: Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, — влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ: Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.