Может ли мировой суд осудить меня за нарушение надзора, если надзор у меня закончился?

Здравствуйте. У меня такой интерес, может ли мировой суд осудить меня за нарушение надзора, 26 числа если надзор у меня заканчивается 25 числа.

И ещё могут ли мне продлить надзор после того как он закончиться? Заранее большое спасибо!

, Артур, с. Вад
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если речь идет об административном надзоре, то

Статья 9. Прекращение административного надзора

5. После прекращения административного надзора поднадзорное лицо снимается с учета в органах внутренних дел.
6. При прекращении административного надзора не исключается установление судом административного надзора повторно в отношении лица, указанного в части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, при наличии основания, предусмотренного пунктом 2 части 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, в течение срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости