Счет в Финляндии по наследству перейдет ли моей маме?
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Если у меня гражданство России, но счет в банке в Финляндии, по наследству перейдут ли деньги моей маме или нужно писать завещание?
, Анна, г. Москва
Владимир Тытык
Здравствуйте Анна
В каждой стране разное наследственное законодательство. Поэтому
если у Вас есть счет за рубежом, вы должны сделать определенные
распоряжения в банке относительно своего счета — или лучше составить
завещание. Даже если вы зарегистрированы на родине, но бизнес, имущество, жизненные интересы сосредоточены в другой стране — то будет применяться к вашей маме наследственное право Финляндии. Так что вам лучшие составить завещание.