Будет ли произведена выплата налогового вычета по квитанции, если в ней указано третье лицо?

Здравствуйте.Такая ситуация,хочу подать в налоговую документы на налоговый вычет за обучение в институте,но нашла квитанцию где мой парень вписал себя,что он заплатил.В тот день я работала и я ему отдала деньги он отвез и заплатил.Мне теперь по этой квитанции не произведут вычет?Мы в браке не состоим...

, КСЕНИЯ, г. Новокузнецк
Наталья Овсянникова
Юрист, г. Новокузнецк

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 219 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, с учетом ограничения, установленного пунктом 2 статьи 219 Кодекса.

Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на обучение.
Поскольку из вопроса следует, что квитанции об оплате обучения оформлены на имя другого человека, оснований для предоставления обучающейся социального налогового вычета на обучение не имеется.