Как отцу получить наследство, если бабушка умерла 9 лет назад?
бабушка умерла 9 лет назад, отец не вступил в наследство .в приватизированной квартире доля бабушки есть, имеются два двоюродных брата, у которых тоже есть доли в этой квартире. как отцу получить бабушкину часть?
, Елена, г. Тула
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
поскольку срок принятия наследства прошел, то наверняка после отказа нотариуса, придется обращаться в суд и либо восстанавливать срок для принятия, либо доказывать фактическое принятие наследства.
Галина Гудкова
Папе теперь надо обращаться в суд и признавать свое право на наследство, т.к. он пропустил срок для обращения к нотариусу. Обращайтесь к юристу, вам составят иск в суд.