Последствия после расторжения брака с беременной эпилепсией
Добрый день!
У нас взрослый сын, сейчас он живет гражданским браком с женщиной. Хочет оформить отношения. Эта женщина имеет заболевание (эпилепсия), которое при разводе может иметь значение. Сейчас она беременна. Если они оформят отношения сейчас, а в будущем могут разойтись, - какие последствия могут быть у нашего сына?
, Дмитрий, г. Астрахань
Добрый день!
А если в период брака ее признают инвалидом, будет ли он, после развода, платить ей алименты, если да, то в течение какого периода?
Да, если она станет инвалидом в период брака, то она может в судебном порядке требовать алиментов с супруга, но только, если она будет признана нуждающейся в дополнительных средствах, а супруг обладает необходимыми денежными средствами на оплату данных алиментов (это всё будет решаться в судебном порядке).