Необходимые документы для подачи в суд на алименты
добрый день, меня интересует какие необходимы документы для подачи в суд на алименты. Мы разведены с 2007 года, составляли соглашение, я свой экземпляр судебным приставам не отдавала, и он был утерян. В связи с тем что алименты не выплачиваются хочу подать в суд
, Наталья,
Натан Будовниц
Наталья
здравствуйте,
если Вы помните, у какого нотариуса Вы заключали это соглашение, то Вы можете получить дубликат и сдать его судебным приставам, поскольку такое соглашение имеет силу исполнительного документа.
Но если Вы хотите действовать через суд, то Вам нужно представить следующие документы: исковое заявление, копию свидетельства о рождения ребенка, копию свидетельства о расторжении брака (не обязательно).