Здравствуйте, Татьяна!
Вам необходимо руководствоваться статьей 323 КАС РФ:
Статья 323. Рассмотрение кассационных жалобы, представления
3. По результатам изучения кассационных жалобы, представления судья выносит определение:
1) об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, если отсутствуют основания для пересмотра судебных актов в кассационном порядке. При этом кассационные жалоба, представление, а также копии обжалуемых судебных актов остаются в суде кассационной инстанции;
2) о передаче кассационных жалобы, представления с административным делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.
4. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления с административным делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.
Оформляйте обращение на имя Председателя в виде заявления об отмене определения об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.
Доводы в заявлении приводите те же, что и в кассационной жалобе, но в просительной части просите два момента:
1) отменить определение об отказе в передаче кассационной жалобы;
2) передать кассационную жалобу
Виталий, Вы мне очень помогли! Спасибо большое! Это у меня первый опыт подобного обращения... Да ещё новый закон КАС... А срок подачи такого заявления председателю существует? Не смогла понять в законе.