Оформление прав на земельный участо в Москве
в 2014 года на Вашем сайте была размещена следующяя консультация.
Для постановки ранее учтенного участка межевание абсолютно не обязательно. Если у вас есть на руках документ, выданный до 01.03.2008 г., вы обращаетесь с заявлением о внесении сведений о ранее учтенном участке и получаете кадастровый паспорт на 1 листе, без графической части, но с номером и адресом. Для оформления прав, кроме выкупа участка, этого кадастрового паспорта будет достаточно. В случае, если планируется выкуп участка, придется делать уточнение его границ. 28 Октября 2014, 11:23 Отблагодарить
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/597836/
ВОПРОС
Планирую продажу принадлежащего мне земельного участка согласно Свидетельства о государственной регистрации права от 24.10.2001 на землях сельскохозяйственного назначения для садоводства.
В связи с изменение границ города Москвы с 2012 года участок вошел в состав Москвы (поселения Новофедоровское (ТиНАО) с изменением категории земель на земли населенных пунктов.
На кадастровой публичной карте (http://publichnaya-kadastrovaya-karta.ru/moskvy/) земельный участок не значится.
Правильно ли я понял, что сначала должен поставить его на кадастровый учет (получить кадастровый паспорт) как ранее учтенный без межевания на основании заявление в Кадастровую палату. Для оформления права собственности этого кадастрового паспорта будет достаточно.
Спасибо
Здравствуйте!
Да, все верно. Но тем не менее советую Вам после постановки на кадастровый учет все-таки установить границы участка, чтобы потом избежать споров с соседями.