ИП сменил фамилию, нужно ли менять ОГРН и реквизиты юридического счета в банке?

Подскажите пожалуйста если произошла смена фамили у ИП нужно ли менять ОГРНИП и реквизиты юридического счёта в банке? Или все же можно пользоваться старым счётом на старой фамилии?

, Анастасия, г. Хабаровск
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Анастасия.

1. ОГРНИП не меняется.

2. Сведения об изменении фамилии налоговая инспекция получит от органа, производившего замену паспорта.

3. Реквизиты юридического счета необходимо привести в соответствие с новой фамилией. Для этого необходимо предоставить в банк копию паспорта с новой фамилией.