Могут ли приставы арестовать карты обоих родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей?
Могут ли суд.приставы наложить арест на зарпл.карту у обоих супругов,где есть двое несовершеннолетних детей.У нас долг за квартиру.С моей карты уже снимают 50%зарплаты,по другому исполнительному листу(ссуда).
Здравствуйте! В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
В случае если исполнительные производства возбуждены в отношении обоих супругов, судебные приставы-исполнители вправе обращать взыскание на доходы обоих супругов.
В соответствии со ст. 37 Федерального закона «Об исполнительном производстве» взыскатель вправе обратиться с заявлением в суд выдавший исполнительный документ о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, а также об изменении способа и порядка его исполнения.