Равнозначность формулировок в дипломе о профессиональной переподготовке
Добрый день!
Прошу Вас разъяснить, равнозначны ли в юридическом плане формулировки в дипломе о профессиональной переподготовке "Диплом удостоверяет право (соответствие квалификации)" и "Диплом подтверждает присвоение квалификации и даёт право".
Заранее благодарю за ответ, с уважением Анастасия
, Катерина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Прошу Вас разъяснить, равнозначны ли в юридическом плане формулировки в дипломе о профессиональной переподготовке «Диплом удостоверяет право (соответствие квалификации)» и «Диплом подтверждает присвоение квалификации и даёт право».
Катерина
Добрый день!
В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 60) документ о квалификации подтверждает:
1) повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного
профессионального образования (подтверждается удостоверением о повышении
квалификации или дипломом о профессиональной переподготовке).
Таким образом, вторая формулировка соответствует положению закона.
Удачи Вам!