При задолженности по кредиту обвиняют в мошенничестве

здравствуйте!!я взял кредит в 13г на 3 г. в размере 200 т.р. по состоянию на сегод.день я выплатил 80 т.р. 15 октября 16 г. мне приходит письмо с вложениями:1-ПЕРВОЕ уведомление о подозрений в мошеничестве,где предлогается добровольное урегулирование с текстом:,,Предоставляем последний шанс доказать отсутствие мошенических деянийв ваших действиях оплатив долг в размере 278,790 до 30.10.16.г. подписанное Руководителем управления судебных взысканий ООО РССВ госпожой Дементьевой Е.Н 2-ВТОРОЕ Заявление в отдел внутр.дел Управл. МВД России о совершений преступления по ст.159 УК РФ.3-ТРЕТЬЕ Информация о финансовой задолжности и способы оплаты на палучателя ООО Кредитэкспресс Финанс,при чём номер договора по кредиту в предоставленной письме не соответствует фактическому!!!

, игорь, г. Благовещенск
Никита Куприянов
Юридическая компания "Ваш Щит", г. Москва

Добрый день,

Обратитесь в кредитную организацию выдавшую Вам кредит и уточните на основании чего Вам были отправлены подобные письма, если номера кредитных договоров не совпадают, тут возможна ошибка со стороны организации и эта рассылка попала к Вам по ошибке. Вам должны будут предоставить выписку по счету в которой будет отображена задолженность.
Если у Вас есть документы подтверждающие взнос денежных средств в пользу погашения кредита, то вы можете приложить их сканы.
Если Вы осуществляли оплату кредита, то это уже не может быть рассмотрено как мошеннические действия.

игорь
Клиент, г. Благовещенск

я так понимаю,что это письмо от коллекторского агентства!?а оно имеет право подавать в суд на меня???? и ещё срок кредитования через 2 месяца подойдет к концу!!!могу ли я рассчитывать на рассрочку у банка!?

Для понимания Вашей ситуации необходимо, чтобы Вы уточнили следующее:

— исправно ли Вы платили по кредиту и были ли у Вас просрочки.
— получали ли Вы ранее уведомления от банка о просрочке по данному договору?
Коллекторское агентство имеет право подать на Вас в суд для взыскания задолженности по кредиту если он просрочен.