Как узнать, какая у организации-должника стадия банкротства?

Здравствуйте.

Вопрос по банкротству.

Организация-должник подала заявку на банкротство

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о принятии заявления о признании ликвидируемого должника банкротом

и назначении судебного заседания по проверке его обоснованности.

В качестве кандидатуры арбитражного управляющего саморегулируемой

организации, который должен быть утверждён, заявителем указан....( я так понимаю что управляющий еще не назначен ?)

Заседание суда пройдет через 2 месяца после подачи заявки

я так понимаю что управляющий еще не назначен ?

Значит ли это что первая стадия банкротства началась?

надо ли уже вставать в реестр кредиторов(или когда надо), или надо ждать когда пройдет заседание суда где будет сказано про наблюдение...?

, Дмитрий, г. Москва
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Дмитрий.

1. Да, управляющий еще не назначен.

2. Подавать заявление о включении в реестр кредиторов необходимо после вынесения решения суда о признании обоснованным заявления о признании должника банкротом и введении процедуры банкротства.