Можно ли перенести опорный столб электросвязи (интернет)?
Здравствуйте! Опорный столб электросвязи (интернет) находится на прилегающей к моему участку территории, кабель идет только к соседу напротив, можно ли этот столб перенести т.к. я хочу там сделать заезд и куда обратиться? Спасибо!
, Екатерина, г. Ульяновск
Макар Иванов
Здравствуйте. По Санпин минимальное расстояние от линии ЛЭП до дома 2 метра. Для строительства необходимо разрешение на строительство, выделение земельного участка для строительств, акт ввода и т.п. Если застройщиком в процессе строительства были соблюдены градостроительные (если в черте н.п.) и отраслевые нормы, то будет маловероятно«передвинуть» столб так как Вы хотите .