Можно ли сдать квартиру в аренду без согласия всех собственников?
скажите пожалуйста может ли моя сестра сдать нашу квартиру в аренду без моего согласия .в квартире прописана я мой ребенок 1 год и она ..
, Юлия, г. Москва
Алексей Шпадырев
Здравствуйте, Юлия!
Для сдачи квартиры в найм требуется согласие всех собственников квартиры.
Владимир Тытык
здравствуйте Юлия
может ли моя сестра сдать нашу квартиру в аренду без моего согласия
Юлия
согласно ст. 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности[Гражданский кодекс РФ]
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой
собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при
недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
таким образом, без вашего согласия в аренду сдавать квартиру, ваша сестра не имела права.