Как подать заявление в полицию на коллекторов, которым я не должна, за оскорбления и угрозы?
Здравствуйте. Мой коллега при получении неизвестной мне суммы в займах "РОСДЕНЬГИ" дал мой номер телефона. По телефону я подтвердила что знаю его, работали вместе и т.д. в общем подтвердила его личность. Прошло около полугода, и они мне сначала звонили. А на протяжении последних 1,5 месяца каждый день, утром и вечером я получаю нецензурные оскорбления и угрозы в виде смс с двух номеров с требованием вернуть долг за моего коллегу. Я не выдержала и перезвонила уже на третий номер, там ответила девушка. " Якобы я с тем телефонным звонком автоматически стала поручителем". Я прекрасно знаю, что поручителем можно быть только при подписании определённых бумаг и пусть ищут других дураков. Но подскажите мне пожалуйста как мне правильно написать заявление в полицию на них. И получить компенсанцию за моральный ущерб. Некоторые говорят не обращать внимания или сменить номер. Но почему я должна из-за них менять номера и что либо ещё. Прошу помощи.