Исходящий НДС при УСН (доход минус расход)
Доброе время суток. Возможно ли выделить НДС покупателю при УСН без уплаты в бюджет НДС в последствии? Например, если предоставить счет фактуру от поставщика с отдельным договором на оказание услуг. Тогда в таком случае договор купли продажи предоставлять необходимо от моего лица, или также от лица поставщика, у которого я по факту закопаю товар?
, Андрей, г. Краснодар
Екатерина Белкина
Возможно ли выделить НДС покупателю при УСН без уплаты в бюджет НДС в последствии?
Андрей
Андрей, если Вы выставляете счет-фактуру, то обязаны будете перечислить НДС в бюджет. При этом к вычету Вы принять НДС не сможете.
Например, если предоставить счет фактуру от поставщика с отдельным договором на оказание услуг. Тогда в таком случае договор купли продажи предоставлять необходимо от моего лица, или также от лица поставщика, у которого я по факту закопаю товар?
Андрей
Не очень понятно — Вы агент или речь о том, что счет-фактура выставлена Вашим поставщиком в адрес конечного покупателя?